Для Вас, родители

Что такое ФОП?

Положение о Наблюдательном совете муниципального автономного дошкольного образовательного
учреждения детский сад № 63

Правила безопасного поведения на объектах отдыха у воды

Положение об управляющем совете муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 63

Положение об оплате за присмотр и уход за детьми в МАДОУ 63

Безопасность на дороге

Приказ от 09.01.2023 № 60 «Об утверждении формы заявления на приём в МАДОУ № 63 на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Лист вносимых изменений к положению об оплате за присмотр и уход за детьми в МАДОУ 63

Постановление администрации

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ЗАКОН № 1539 КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ИЮЛЯ 2008 ГОДА «О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»
Уважаемые родители! 
Напоминаем Вам о необходимости исполнения Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», вступившим в силу с 1.08.2008г. Добросовестное и ответственное исполнение обязанностей по воспитанию детей, обеспечению содержания несовершеннолетних детей – это осуществление мер по обеспечению безопасности детей, защиты их жизни и здоровья, по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии со статьей 3 п.2 данного Закона.
А как исполняет их ваша семья? 
— Имеется ли в вашем доме (квартире) комната (уголок, место) для игр и занятий ребенка? Как часто и тщательно проводится уборка в «детской»? Участвует ли ваш ребенок в уборке своей комнаты?
— Имеется ли у вашего ребенка дома предметы индивидуального ухода: полотенце для умывания, банное полотенце, зубная щетка, расческа и т.д. Как часто осуществляется смена принадлежностей?
— Имеется ли у вашего ребенка необходимый комплект белья, одежды и обуви по сезону? Как часто вы осуществляете смену одежды ребенка? Приучаете ли вы ребенка следить за своим внешним видом?
— Имеется ли у вашего ребенка личное место для сна? Как часто вы меняете постельное белье? Приучаете ли вы ребенка убирать постель? Участвует ли ваш ребенок в уборке своего спального места?
— Ваш ребенок постоянно находится в поле вашего зрения? Оставляете ли вы дома его одного? Выходите на прогулку вы вместе с ребенком или отпускаете играть на улицу самостоятельно, под присмотром (чьим и как)?
— Кто отводит и забирает из детского сада вашего ребенка? Оформлены ли у вас доверенности на сопровождение вашего ребенка близким людям и доверенным лицам (бабушка, дедушка, тетя, дядя).
Помните! Безопасность детей, защита их прав и интересов – обязанность родителей.
Не забывайте, что несовершеннолетние дети до 7 лет должны находиться под присмотром взрослых (родителей, законных представителей) КРУГЛОСУТОЧНО!

 

Закон Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Комментарии к Закону Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539-КЗ

Постановление от 15.11.2021 г. № 6909 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 28 ноября 2018 года № 4848 «Об установлении размера, порядка расчета начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях на территории муниципального образования город Новороссийск, об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, иных образовательных организациях муниципального образования город Новороссийск, реализующих
основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Постановление от 30.12.2021 г. № 8191 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 28 ноября 2018 года № 4848 «Об установлении размера, порядка расчета начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях на территории муниципального образования город Новороссийск, об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, иных образовательных организациях муниципального образования город Новороссийск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»»

Документы, регламентирующие компенсацию части родительской платы
Федеральные

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.02.2015 № 08-225 «О мониторинге размера родительской платы»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.06.2015 № ВК-1444/07 «О мониторинге размера родительской платы»

Региональные

Постановление от 29.02.2008 № 130 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление от 30.09.2010 № 776 «О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 29 февраля 2008 года № 130 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление от 29.12.2010 № 1283 «О внесении изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 29 февраля 2008 года № 130 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление от 12.12.2013 № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление от 29.12.2016 № 1104 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми) в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, находящихся на территории Краснодарского края»

Постановление от 18.10.2022 № 6125 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 28 ноября 2018 года № 4848 «Об установлении размера, порядка расчета начисления и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях на территории муниципального образования город
Новороссийск, об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, иных образовательных организациях муниципального образования город Новороссийск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
«