Коллектив нашего детского сада принял участие в патриотической акции «Бескозырка»

Всероссийская патриотическая акция, посвященная в этом году 75-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля» в 1943 году, прошла в 50-й раз. 

3 февраля, вечером на Малой земле собрались десятки тысяч людей, чтобы почтить великий подвиг.

Вспоминая героических защитников плацдарма мужества, у мемориала, увековечившего их бессмертный подвиг, вспыхнул огонь воинской славы.  Его зажгли от второго факела, доставленного в этот памятный вечер с площади Героев. Первый факел, венок и бескозырка были доставлены в Южную Озереевку, к месту высадки первого десанта, судьба которого оказалась трагической. Частицу Вечного огня там получили свидетели незабываемых событий, жители поселка и молодежь.

Группа с факелом, под музыкальную композицию «Малая земля», прошли от памятника «Стела» к мемориалу, с двух сторон которой стояли курсанты НГМА с горящими свечами. За ними к мемориалу прошла почётная процессия: воин с бескозыркой, воины с Гирляндой Славы, Пост №1 и военные со штандартами фронтов Великой Отечественной войны.

В память обо всех, кто сражался и погиб на огненном плацдарме «Малая земля» к подножию мемориала была возложена Гирлянда Славы.