Акция «Крышечка в радость!»

Наш детский сад принял участие в благотворительном проекте с заботой об экологии «Крышечка в радость»  Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока или воды, после их использования? А оказалось, что тонны таких крышечек могут помочь конкретному человеку — инвалиду. Об этом дети нашего детского сада узнали просмотрев мультфильм «Про Диму», и решили, что мы можем помогать таким людям, а еще мы можем заботиться об экологии нашего города.

Все хотят, чтобы мир, в котором мы живем, становился лучше. Улучшение состояния окружающей среды, помощь ближним – желание каждого из нас, и каждому по силам принять в этом непосредственное участие. Участниками нашей акции стали дети, родители и весь коллектив нашего детского сада. Для этого нужно было всего лишь собирать крышки от пластиковых бутылок и приносить их в детский сад. В каждой группе стоял контейнер с этикеткой акции.  За месяц нам удалось собрать 86 килограмм крышек, а средства вырученные от сдачи крыше мы перечислили краевой общественной организации родителей детей-инвалидов «Радость жизни»

Сбор крышек может стать доброй традицией нашего детского сада, ведь так просто собирать небольшие капельки добра всей семьей.