Как стать воспитанником детского сада

Алгоритм предоставления услуги в электронном виде «Постановка на учет нуждающихся в определении в детский сад»
  • Родители (законные представители ) подают заявку в электронном виде через портал Госуслуги.
  • Прикрепляют документы — свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, если есть льгота, то документ, предоставляющий право льготы.
  • Поступившие документы обрабатываются специалистом управления образования, родителю на его электронную почту направляется уведомление о соответствии документов.
  • Родитель, в любое удобное для себя время приносит оригинальные документы, специалист подтверждает, ребенок в очереди.
  • Родитель отслеживает статус ребенка очередник или направленный на portal23rso.ru.
Алгоритм предоставления услуги в электронном виде «Подача заявлений на зачисление в 1 класс в образовательную организацию»
  • Родители (законные представители) через поисковую систему Яндекс подают заявление  в 1 класс в электронном виде  cо своего личного кабинета на портал образовательных услуг — Сетевой город  Образование  («Е-услуги»)
  • Выбирают — регистрация заявления ( регистрация заявления будущего года)
  • Выбирают муниципальное образование г. Новороссийск
  • Заполняют форму заявления

Поступившие документы обрабатываются специалистом школы, родителю на его электронную почту направляется уведомление о соответствии документов.

Родитель, в любое удобное для себя время приносит оригинальные документы, специалист подтверждает их подлинность. Формируется личное дело ребенка.

Алгоритм подачи заявки в электронном виде «Подача заявки в учреждения дополнительного образования»

Заходим на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края» через поисковую систему или, пройдя по ссылке https://р23.навигатор.дети

Процедура регистрации
  • Нажимаем кнопку «Регистрация»
  • Заполняем все обязательные поля
    • муниципалитет
    • фамилию, имя, отчество ( родителя)
    • номер мобильного телефона
    • адрес электронной почты
    • придумываем пароль
  • Далее следует ознакомиться с правилами пользования сайтом для пользователей и поставить галочку согласия с данными правилами.
  • После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от Отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с сайтом.
  • После перехода по ссылке заходим в личный кабинет пользователя:  нажимаем на ФИО в верхнем правом углу.
  • Во вкладке «Дети» добавляем данные ребенка/детей: вводим фамилию, имя, отчество, дату рождения и нажимаем кнопку «Сохранить»
  • Во вкладке «Дети» имеется возможность добавить несколько детей.
Оформление заявки на обучение
  • Переходим из  личного кабинета в каталог программ
  • Заполняем форму поиска для подбора программы, соответствующей запросу выбираем:
    • муниципалитет г.Новороссийск
    • образовательную организацию
    • направленность
    • направление программы
    • указываем возраст ребенка
    • нажимаем кнопку «Найти»
  • Выбираем программу из отфильтрованного списка, удовлетворяющую запросу, и нажимаем кнопку «Подробнее». В открывшемся окне можно изучить информацию о программе: описание, цели и задачи, ожидаемые результаты, данные о педагогах, расписание занятий и др.
  • Для подачи заявки необходимо нажать кнопку «Записаться» и заполнить форму оформления заявки:
    • выбрать группу
    • выбрать ребенка
    • нажать кнопку «Далее»

Заявка успешно оформлена.

После подачи заявки на электронную почту будет отправлено уведомление о подачи заявки на обучение. Преподаватель образовательной организации рассматривает поступившую заявку и принимает решение о ее подтверждении или отклонении, обрабатывает заявку на сайте и при необходимости связывается с родителем для уточнения информации.

Родителю на электронную почту поступает системное сообщение о результатах рассмотрения заявки и контактные данные организации, а в случае отклонении заявки, сообщение содержит причину отказа. Подтвержденная заявка –не является обязательным условием для зачисления ребенка на обучение. Подтверждение заявки означает готовность организации принять ребенка в объединение при соблюдении всех необходимых условий и требований, установленных для реализации конкретной программы. Получить информацию о поданных заявках, а также их статусах можно в личном кабинете во вкладке «История заявок».

Перечень отделений МФЦ г. Новороссийск по районам с адресами

* Отдел «Приморский» МФЦ Новороссийска (86177) 9-70-31 Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Ленина, д. 3
Отдел «Центральный» МФЦ Новороссийска 8 (800) 30-23-444 Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Советов, д. 1
(ТРК «Красная площадь»)
* Отдел «Южный» МФЦ Новороссийска (8617)7 9-70-30 Краснодарский край, г. Новороссийск, проспект Дзержинского, д. 156Б
* ТОСП «Восточный» МФЦ Новороссийска (8617) 79-70-32 Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, д. 9

Ознакомиться с электронной очередью вы можете пройдя  по ссылке  на электронные услуги в сфере образования gorono.ru в разделе «Очередь в детский сад»

 

     Выдача путевок-направлений в детский сад осуществляется в Управлении образовании по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова д.6, этаж 8, кабинет № 6 График  работы Управления образования г. Новороссийска по выдаче путевок — направлений в детский сад:

     Вторник: 14.00 — 18.00
     Четверг: 9.00 — 13.00

Для приема в Учреждение  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

1. Заявление (бланк учреждения);

2. Направление выданное управлением образования;

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законногопредставителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или  лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

4. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

5. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

7. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

8. Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

        В случаях зачисления на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования дополнительно родители предоставляют согласие на обучение по адаптированной программе.

Обратите внимание! После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка, заверенная подписью заведующего, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов. 

Документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности МАДОУ №63

Устав муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 63 муниципального образования город Новороссийск (в новой редакции)

Приказ об утверждении Устава муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 63 муниципального образования город Новороссийск в новой редакции

Лицензия на осуществление образовательной деятельности МАДОУ 63

Постановление № 2471 от 02.06.2023 г. «О закреплении районов и улиц муниципального образования город Новороссийск за муниципальными дошкольными образовательными организациями, подведомственными управлению образования администрации муниципального образования город Новороссийск в 2023 году»

Приказы об отчислении/зачислении воспитанников в марте 2022 года

Информация о сроках подачи документов

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Расписка в получении документов, предоставленных родителем (законным представителем) в МАДОУ детский сад №63 для зачисления ребенка в учреждение.

Заявление приема на обучение по образовательным программам

Приказ от 10.01.2022 № 63 «Об утверждении формы расписки о выдачи документов родителям (законным представителям) при отчислении из МАДОУ № 63 в порядке перевода в другую образовательную организацию»

Приказ от 10.01.2022 № 65 «Об утверждении формы журнала регистрации заявлений родителей (законных представителей) о приеме ребенка в МАДОУ детский сад № 63»

Приказ от 10.01.2022 № 64 «Об утверждении формы заявления на отчисление ребенка из МАДОУ № 63
в порядке перевода в другую образовательную организацию»

Приказ от 10.01.2022 № 68 «Об утверждении формы журнала регистрации уведомлений прибытия в
МАДОУ № 63 из других организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности»

Приказ от 10.01.2022 № 69 «Об утверждении формы журнала регистрации заявлений об отчислении детей из образовательной организации МАДОУ № 63 в другие образовательные учреждения»

Приказ от 10.01.2022 № 67 «Об утверждении формы журнала регистрации заявлений о переводе из МАДОУ детский сад № 63 в другие организации, осуществляющие
образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности»

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ детский сад № 63

Приказ от 10.01.2022 № 70 «Об утверждении Порядка оформления возникновения и прекращения отношений между Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад №63 и родителями (законными представителями) обучающихся (воспитанников)»

Порядок оформления возникновения, приостановления, восстановления и прекращения отношений между МАДОУ детский сад № 63 и родителями (законными представителями) обучающихся.

Приказы об отчислении/зачислении воспитанников в феврале 2022 года

Постановление от 29.10.2020 № 5131 «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций, подведомственных управлению образования муниципального образования город Новороссийск и об утрате силы некоторых постановлений администрации муниципального образования город Новороссийск»

Приказы об отчислении/зачислении воспитанников в январе 2022 года