Опубликовано

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Уважаемые родители! Напоминаем Вам о необходимости соблюдения Закона  Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года, подписан губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачёвым 21июля 2008 года, вступил в силу 1 августа 2008 года.

Необходимость принятия данного закона обусловлена следующими факторами:
-деградация семьи; 
-правонарушения несовершеннолетних; 
-социальное сиротство; 
-беспризорность, безнадзорность; 
— жестокое обращение с детьми.
Родители, помните, Вы обязаны:

  • Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.
  • Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей  и подростков в возрасте:

— до 7 лет – круглосуточно;

— от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов утра;

— от 14 до 18 лет – от 22 часов до 6 часов.

  • Не допускать пребывания без их сопровождения детей и подростков в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

Для родителей не соблюдающих Закон №1539 КК, , может быть применено наказание, предусмотренные Законом:
-предупреждение; 
-административный штраф; 
-при угрозе жизни и здоровью ребёнка-отобрание его у родителей и лишение их родительских прав.Напоминаем Вам, что несовершеннолетние дети до 7 лет включительно должны находиться круглосуточно под наблюдением взрослых!

https://www.instagram.com/p/CMjOhCVp2jq/?igshid=u463bb3p8q17